Соседи торгуют паленой водкой К... - Московская область - вопрос №540976

Соседи торгуют паленой водкой. К нам в подъезд постоянно идут чужие и нерусские. Страшно детей одних в магазин отпусать. Что делать? Заявление в милиции примут у меня? Какие мои права нарушаю соседи? Или какая есть статья?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга! Вам надо написать заявление в полицию(это теперь так называется) и у вас обязанны принять заявление и провести доследственную проверку по результатам которой, принять решение об отказе или возбуждении уголовного дела. Соседи нарушают не только ваши права, но и законы РФ. В деянии соседей усматриваются признаки административных правонарушений предусмотренных ст.14.1,14.2,14.15, 14.16 КоАП РФ, и кроме того уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ.

Не забывайте оценивать ответы на ваши вопросы.