Сильная депрессия - вопрос №541059

Здравствуйте, я по жизни очень веселый и позитивный человек, но в последнее время меня накрыла жуткая депрессия, все началось пару недель назад, после просмотра одного мультфильма, он меня очень затронул, и у меня возникла непонятная зависимость к этому мультику, если я его не посмотрю то настроения нет, аппетит пропадает, вобщем скучаю ужасно, и так я могу посмотреть его раза 2-3за день, думал пройдет, но так уже две недели, у меня похоже сильное психологическое растройство, состояние чем то похоже на любовь, но я же не мог влюбтся в мультяшную героиню, это же бред! К специалисту идти стыдно, сами понимаете, пытался себя чем то отвлечь но ничего не помогает, кстати главную героиню мультфильма зовут Мейвис, она вампир, а мульт называется ( Отель Трансильвания )

Ответы

Дмитрий, для более адекватной оценки вашего состояния, его причин и способов преодоления или выхода гораздо лучше подойдет формат беседы. А единичным ответом, вряд ли что-то можно исправить.

Например, есть ли в вашей жизни знакомые личности, которые могут или могли бы напоминать Вам этого мультяшного героя? Есть ли у Вас взаимоотношения с этими личностями? Есть ли у Вас реальные отношения (например) дружба с девушками (девушкой). Сколько Вам лет? И т.д.

ЗЫ Не пытайтесь отвечать на эти вопросы в публичном формате — толку будет очень мало.

Шендерова Елена