Ярославская область

Можно ли вернуть деньги из-за...? - вопрос №541194

Здравствуйте.Я купил смартфон марки Sony Ericsson Xperia Arc S,LT18i на сумму 13290 рублей 00 коп. Ровно через месяц бережной эксплуатации, без всяких кустарных/механических повреждений у телефона отваливается как мне сказали сенсор.Я предполагаю что это не существенный недостаток, т.к. его можно заменить, но я не хочу его отдавать его в ремонт, я хочу вернуть свои деньги.НО! это не спонтанно, объяснюпочему.

1.Меня не устраивает качество сборки данного смартфона, потому что у меня есть телефон такой же марки Sony Ericsson и он уже проработал и работает для меня целых 5 лет.

2.В процессе эксплуатации телефона были выявлены следующие дефекты/недостатки/глюки(это потому что мы не могли за 5 минут просмотра телефона посмотреть все функции телефона, или он решил скрыть их от меня): При подключеном USB кабеле на прямую к материнской плате(USB порт), когда я нажимаю на одну часть экрана, отвлекается в другой, тоесть если я нажму на одну иконку, откроется другая.

3.В игре(не в одной) которая подходит по всем параметрам данного смартфона, через 2-4 минуты игры, смартфон зависает НАМЕРТВО! Поискав по просторам интернета и поспрашивав у друзей, они такой проблемы не замечали.Можно сказать что это связанно с ОЗУ(Оперативная память).

4.Спонтанные нагревания телефона(все программы на смартфоне были выключины).

Так вот, что я хотел сказать.Мне не нравится качество сборки телефона и меня это не устраивает.Если сломался один раз, сломается и второй.

P.S. Продовец меня хотел уверить в том что это сложно технический товар, но сломаный аппарат не является этаким. 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store