Страх серьезных отношений - вопрос №541219

Уважаемые эксперты, помогите разобраться в себе. Дело в том, что я замечаю за собой страх серьезных отношений. Меня привлекают мучжины, которые хотят от меня только интима или с какими-то поведенческими недостатками (эгоисты, вспыльчивые, оскорбляющие, трудоголики). Было два раза, когда мне предлагали выйти замуж, но после этого отношения сходили на нет — и я расставалась. Порой, знакомясь с кем-то, я понимаю,что не хочу быть с этим человеком (он мне не подходит и не привлекает). Но общаясь с ним, со временем как будто начинаю испытывать какие-то чувства. А в последнее время меня вообще потянуло на женатых.

Я понимаю, что дело во мне. Мне хочется встретить свободного мужчину, с которым смогу построить долгие и прочные отношения, переходящие в создание семьи. Но то, что я постоянно знакомлюсь с теми, кого я не рассматриваю в качестве мужа, заставляет меня понимать, что я боюсь своих желаний о серьезных отношениях. Помогите мне понять, какова причина моего страха? Почему я бегу от мужчин, если речь заходит о свадьбе и семье?

P.S. Самый максимальный срок, который я выдерживала в отношениях с мужчиной, — где-то полтора года.  Спасибо за ваши рекомендации.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, час добрый! Причина всему этому есть, но какая конкретно именно Ваша — это предмет личностной и доверительной работы с личным консультантом.

В сути — Вам необходимо наладить свой внутренний Зов — тогда и будет желаемый отзыв. Система Вашей навигации выбора мужчин нарушена. Но её можно и нужно наладить. — Обращайтесь с личным запросом, решим Вашу проблему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.

У вас, действительно, страх серьезных отношений. Возможно это идет от низкой самооценки, а может из-за того, что ващи родители не были счастливы в браке, возможно и то, что первая любовь кончилась большим для вас потрясением.

Вы специально ищите мужчин, которые не смогут вам предложить будущего, потому что вы сами этого не хотите. И встречаться с женатыми для вас так вообще идеальный вариант, уж они-то точно не будут предалагать серьезных отношений. Но ведь головой вы понимаете, что хотите чего-то большего.

Для того чтобы исправиться нужно понять причину вашего поведения, тогда можно будет работать более целенаправлено.

Пишите на почту, будет работать.

С уважением.