Имеем ли мы(я и дети) право на квартиру? - Татарстан - вопрос №541281

Здравствуйте!

Мы с мужем в разводе. Муж – собственник квартиры, которую приобрели в совместном браке, но не прописан в ней. Я с детьми(дети от него) прописаны в ней. Муж женился и живет в другом месте. За квартиру все эти семь лет плачу я.

Имеем ли мы(я и дети) право на квартиру? Или со временем будем  выброшены на улицу?

С уважением,  Анна Николаевна.

Ответы

Добрый вечер.

Так как квартира приобретена в браке. То это совместно нажитое имущество и делится пополам. Если только нет брачного договора. И неважно кто записан собственником.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, в вашем случае квартира находится в общей совместной собственности супругов. Несовершеннолетние дети регистрируются по адресу родителей и имеют право на проживание, независимо от того, являются ли они собственниками.

Пожалуйста, оцените ответ на ваш вопрос.

Всего хорошего.