Боюсь сказать правду, которая разрушит мою жизнь... - вопрос №541386

Весь семестр не посещал физкультуру из-за боязни заниматься в группе, боязни насмешек, преподавателя боюсь… К специалисту решился обратиться только сейчас. Преподавателю предоставил неподлинные справки, которые она в последствии начала проверять, но обман мой до конца пока не открыла… Я не знаю, что мне делать, я очень боюсь отчисления и очень боюсь сказать ей правду… Помогите мне пожалуйста!!!

Ответы

Добрый вечер, Евгений!

Со страхом и неуверенностью надо бороться! Обратитесь для детального разбора Вашей ситуации к экспертам!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Евгений.

Почему вы думате, что над вами будут смеяться, или что преподаватель такой страшный, как вы думаете?

Вы боитесь, что вас отчислят за прогулы по одному предмету… Так по-моему для этого нужно иметь как минимум 2-3 хвоста, которые вы никак не можете сдать, с физкультурой такого же пока нет?

Объясните причину вашего страха, который идет из детства, тогда можно будет говорить более подробно. Но поверьте, иногда проще рассказать правду, чем мучиться в ожидании наказания.

С уважением.

Здравствуйте, Евгений!

У страха глаза велики...

Но вот интересна постановка вопроса, выраженаня в заголовке. А что, вот, Вы скажете правду. Ну, и допустим, Вас отчислят. Вы всерьёз верите в то, что это прям «разрушит Вашу жизнь»?

Бояться неплохо и не стыдно. Все люди чего-то боятся. Но хуже, когда страх лишает ясности видения ситуации.

Ув.Евгений, вам надо решить проблему вашего страха раз и навсегда.Только не борьбой.а анализом причин ваших страхов. просмотрите профили экспертов, обращайтесь в чат И через несколько встреч с профессионалом вы забудете о своих страхах навсегда.Если ваш обман раскроется, то вы сможете рассказать о причинах, проработав эту проблему с психологом. удачи вам.