Добрый день Нужна помощь... - Москва - вопрос №541399


Добрый день.

Нужна помощь в вопросе регистрации авто в Англии. Точнее выезда из Англии на своем авто, которое не было зарегистрировано в Англии при въезде.

Суть вопроса:
Моя подруга (гражданка Украины) вышла замуж в Киеве за англичанина (в 2009 году) и на ее машине (Opel Corsa 1.2 2007 года, которая на нее зарегистрирована в Киеве) они въехали в Англию (въехали в ЕСчерез Польшу, о чем в ее транзитной Польской визе подруги был поставлен штамп).

В паспорте мужа стоит штамп о выезде из Украины (01 12 09 09 ), и въезде в Польшу на машине (там штамп с машиной) 01 12 09 24. И никаких отметок насчет въезда в Великобританию.

Было это три года назад. При въезде в Англию, ни подруге, ни мужу никаких штампов нигде не ставили.

При прибытии в Англию нужно было регистрировать авто, заниматься страховкой, номерами и т.п. Все откладывали и никто этого, конечно же, не сделал. Так подруга и ездила «нелегально» три года — ни разу за три года ее не остановили.

Сейчас она разводится, машину соответственно забирает и на ней же хочет выезжать из Англии.

Вопрос:
Что и как нужно оформить (возможно штрафы заплатить), чтобы не было препятствий при выезде из Англии? Ведь скорее всего могут и не выпустить, ведь авто не зарегистрировано в Англии?

В дополнение к информации – каждый год в Киеве оформлялась Гринкарта на авто, и сейчас также она продлена до февраля 2014.
После выезда из Англии подруга будет въезжать в РФ.

Заранее спасибо за ответ!

04.02.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store