Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

сокращенный рабочий день - вопрос №541610

Добрый день! Я (одинокая мать) вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года, на неполное рабочее время (4 дня в неделю по 6 часов). Сечас ребенку 2,5 года, издан приказ о переводе меня на полное рабочее время (40 часов в неделю). Имеет ли право на это работодатель? Или я могу продолжать работать неполное время?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день !

По заявлению женщины, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Закон предоставляет это право женщине до достижения ребенком трехлетнего возраста, таким образом действия вашего работодателя необоснованы. Вы можете потребовать от него продолжить работу на условиях неполного рабочего дня, или уйти в отпуск по уходу за ребенком на оставшийся период