Здравствуйте, меня зовут Римма, мне... - вопрос №541656

Здравствуйте, меня зовут Римма, мне 29 лет, у меня 2 детей. я разведена. Встретила парня молодого, неженатого, детей нет. Живем какое-то время вместе. Когда знакомились, он говорил, что ему не мешают мои дети, теперь, спустя время, говорит, что хотел бы своего ребенка, и что хочет расстаться. Я не против родить ему ребенка, если мы поженимся. Он раньше предлагал мне выйтиза него замуж, но не было подходящего момента для этого, теперь он об этом молчит, я думаю, сомневается. Он хочет иметь семью и собственного ребенка( без моих детей). Но расставаться со мной не хочет, потому что сильно любит. Я тоже люблю. Когда мы поговорили с ним по душам, поплакали вместе, я ему дала время подумать еще раз. Спустя некоторое время он сказал, что пусть останется все по-прежнему, что мы будем счастливы и т.д. Но мне страшно… Мне кажется, что просто ему стало меня жалко, поэтому он изменил решение. Мне кажется, что он все равно думает об этом. Я не хочу обременять его и в то же время не хочу его терять, потому, что он нежный и ласковый, заботливый. Как мне быть? Что сделать, чтобы он не передумал. Как себя грамотно вести? Или лучше дать ему свободу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Римма.Вы взрослый, зрелый человек и должны понимать, что подобные идиллии рано или поздно кончаются.Он молод и готов к созданию своей семьи.И почти сказал, что от Вас хочет уйти.Если родите ребенка-он в скором времени может оставить Вас  с тремя детьми.Сомневаюсь, что Вам это нужно.Если не хотите сейчас терять-не теряйте.Но, не забывайте, что Вам надо заботиться о своей надежной семье.Так как дети растут и Вы взрослеете.И семье нужен бюджет.Есть лишь малая вероятность, что он будет с Вами всю жизнь.Поэтому, помните, что сегодняшняя расслабленность может быть только временной.Начинайте заботиться о себе.И, если кого-то встретите-надо смело идти в новые отношения.А эти отношения гуманнее рассматривать, как временную передышку.Решительности Вам и оптимизма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Римма,

Очень часто люди говорят одно, а думают другое. Возможно, чтобы не ранить другого или по иным причинам. Как например, когда мы не хоти обижать человека и говорим — извини, у меня нет времени (хотя за этим может быть: мне не интересно тебя слушать; ты достал своими проблемами и т.д.). Складывается такое впечатление, что ваш парень просто действительно не готов брать отвественность за уже не маленькую семью и нашел благовидный предлог для расставания.

Вы взрослая женщина и прекрасно понимаете, что ребенок — это не объект для манипуляций. Я за всю свою практику не знаю ни одного примера, когда мужчину удержал ребенок, если он захотел уйти. Роли мужчина и женщина и роль отец и мать — две разные наши роли, да очень часто мы из путаем, но… именно от этого хочется вас уберечь.

Выстраиваются отношения женщина-мужчина; а роль отец-мать обычно тогда вызывают меньшее напряжение, если в первой ролевой моделили все замечательно.

Как быть — хотите быть с этим мужчиной, выстраивайте теплые и близкие с ним отношения и тогда дети и чужие и свои становятся естественным продолжением, а не предлогом для… Откровенно спросите его, что не устраивает в отноешениях (и отмазки типа дети, что за этим стоит)? Чего возможно опасается, чего хочет… и т.д.

Доброе утро. Римма, вы перед принятием этого очень серьезного и важного решения учтите хотя бы некоторые факторы риска. Например.

*Вы не просто женщина, вы, прежде всего, мать, поэтому вам важно найти баланс между женским счастьем и материнской ответственностью

*Ребенок не может быть средством построения взаимоотношений между вами и молодым человеком, и если средством выступают дети (ваши и будущий), то эти условия оговариваются в присутствии нотариуса и называется эта бумага «Брачный договор». -.

*Любовные отношения не могут строиться на страхе расстования и одиночества, недомолвках и каких -дибо условиях, и уж тем более в сослагательном наклонении.

Римма, вам нужно поднять свою самооценку, освободиться от страха одиночества и ложных представлений о разведенной женщины и детьми, провести ревизию своих ценностных позиций по отношению к себе и к мужчинам.

Римма, молодой человек, к сожалению, не готов к серьезным отношениям, для него сейчас важен и интресен секс. Семья и даже собственный ребенок — для него пустые мечты. Он, судя по вашему сообщению,  не готов к отвественности

И еще. Задумайтесь, а куда вы денете своих родных детишек, если вдруг ваш любимый скажет «уговорила -женюсь, но убирай этих детей, они мне не нужны» Задумайтесь,  стоит ли столь зыбкие и сомнительные отношения — счастья и любви ваших деток.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус