Алтайский край

жилищный вопрос - вопрос №541662

здравствуйте! я-сирота, родители умерли в 98-99гг, воспитывалась у опекуна, в постановлении об опеке мне положена 1\4часть дома родительского, поэтому на очередь на жилье не ставили.сейчас мне 25лет, замужем, есть дети, живу в кемеровской области(в органах опеки состояла в алтайском крае, г.новоалтайск).узнала в фрс по поводу дома, а мне ответили, что дома нет, есть земельный участок на папе.можно ли в этомслучае мне получить жилье, как сироте? ведь мне уже больше 23лет? и кто должен был проверить информацию о доме, прежде чем выносить такое постановление? что вообще сейчас можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можете. Обратитесь в прокуратуру с заявлением на органы администрации которое ввела вас в заблуждение, прокуратура обязана будет провести проверку и поможет защитить ваши права в суде.