Комбинированные оральные контрацептивы - вопрос №541694

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение и проконсультироваться по поводу противозачаточных таблеток. У меня очень плохая кожа (жирная, акне в очень острой форме и угри), какие таблетки можно принимать для косметического эффекта? Врачи посоветовали Ярину или Диане 35. Я много слышала про положительный эффект Диане 35, но и побочных эффектов у него больше (повышение массы тела, рак груди и послеотмены приема препарата нарушение гормонального фона), так ли это? Мне 24 года, не рожала.

Заранее спасибо.

Ответы

Рекомендую сначала обследоваться и выяснить, почему у вас такая кожа. Если найти причину и прицельно ее полечить то необходимости в приеме оральных контрацептивов  не будет(если конечно вам не нужна сама контрацепция).Если не обследуетесь, то прием данных препаратов даст нужный эффект, а после их отмены все вернется на круги своя. Вам нужен врач гинеколог-эндокринолог, эндокринолог и дерматолог.