Период Обращения Урана вокруг солнца... - вопрос №541780

Период Обращения Урана вокруг солнца 84 года.Во сколько раз Уран находится дальше от Солнца, чем Земля?

1 ответ

Ответы

\frac{T_1^2}{T_2^2} = \frac{a_1^3}{a_2^3}3-ий закон Кеплера где T1, а1-период и расстояние для планеты 1 например Земли. T2, а2-период и расстояние для планеты 2 например Уран.
Зная T1=1 год, расчитываете отношение а2/а1=корень куб(T2^2/T1^2)=19.2 раза.
Спасибо за ваше спасибо.