Страх мешает жить - вопрос №541838

Здравствуйте, мне 20 лет и совсем недавно меня начал мучить панический страх смерти. Я перестала куда либо стремится. Все мечты и желания исчесли из моей жизни. Мне кажется что я уже и не живу. И вообще для чего всё это? Вроде и стараюсь не думать о смерти, даже любимый человек говорит, что это я сама себя настраиваю( у меня сдетства очень часто бывали панические атаки по разным причинам), но я не могу с собой совладать. Это приходит внезапно, и у меня аж внутри всё зжимается при мысли, что я умру и меня больше никогда не станет. Вдобавок к этому приходят мысли, что бессмертие не выход. И куча разной ерунды, которой я не понимаю. но ужасно боюсь.типо «бесконечности. или вечности. Мне уже кажется что я схожу с ума. Помогите пожалуйста. посоветуйте мне что делать. мне кажется я сойду с ума скоро.

Дополнение автора от 04.02.13 16:27:45

А самостоятельно никак? у нас в городе нету таких врачей

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Белла!

Если Вы с детства страдаете от панических атак, значит, Вам эти состояния прекрасно знакомы, а меняется только тема, вокруг которой развивается паника. Раньше было одно, сейчас — другое. Потом появится что-то еще, если Вам это все еще не надоело. А если надоело — то обратитесь за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту и приступайте к лечению.

Удачи!