Псковская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста отец ребенка... - вопрос №541931

Здравствуйте, скажите пожалуйста отец ребенка был лишен родительских прав, по алиментам задолжность 560000 руб. имеет ли право ребенок после смерти отца на наследство. Он у него единственный ребенок и не было больше брака.

Ответы

Добрый день!

Ребенок, в отношении которого родители лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

не забудьте поблагодарить за консультацию, если она оказалась Вам полезной