Как отказаться, но не привлечь внимания? - вопрос №541956

Добрый день, у меня свадьба на днях, но я нахожусь на 7 акушерской неделе берменности.Не знает никто абсолютно, кроме жениха. Скажите, пожалуйста, ведь у ресторана родные с шампанским будут встречать-положено так. И ведь пригубить придется. Как полбокала отразятся на здоровье малыша? А на второй день вино будет… Если не удастся отказаться, как пару глотков могут сказаться? Я так боюсь заребенка, но сказать пока никому не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Даже бокал выпитого шампанского никак не отразиться на здоровье вашего ребеночка. Если очень переживаете, то можно не пить, а только делать вид, что вы пьете шампанское.И в этом вам должен помочь ваш будующий муж.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Пригубить» вполне можно и не половиной бокала, а глотком- двумя, от которых вреда не будет. Насчет второго дня- тоже самое, не обязательно пить рюмками, кроме того много есть возможностей отказа, например — прием лекарств и т.д. Не только беременность. Это Ваше личное дело. Без оглядки на мнение окружающих, нежелание употреблять алкоголь. Вы очень разумно беспокоитесь о малыше, и его здоровье гораздо важнее чьих то пересудов и разговоров.