встраиваемая микроволновая печь - вопрос №541964

Помогите разобраться! Какие должны быть размеры ниши для встраивания полностью встраиваемой модели микроволновой печи, меньше или больше габаритов самой печи?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы решили встроить микроволновую печь, помните, что главное – обеспечить для отвода тепла достаточный приток воздуха. Перегрев прибора может привести к поломке, поэтому обязательно оставьте зазор для притока холодного и отвода нагретого воздуха. Для печи с грилем и конвекцией необходимы следующие расстояния: по бокам и сзади по 10 см и сверху 20 см. Если же вы используете ее только для разогрева пищи, будет достаточно 3–5 см. Сегодня выпускаются специальные встраиваемые микроволновые печи, в них воздух отводится через переднюю панель, поэтому они не требуют зазора.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Естественно больше), она же должна войти в нишу, но меньше периметра внешней панели.

Здраствуйте, Натали.Для встраивания полностью встраиваемой модели микроволновой печи размеры нишы должны быть чуть-чуть больше габаритов самой микроволновой печи.Для удобства размеры должны быть больше на 1-2 см.с каждой стороны нишы.Установочные размеры обязательно указываются производителем в документации, прилагающейся к каждой единице оборудования.

Эксперты ответили на вопрос о размерах-добавлю Вам стоит поити и измерить печь ту что будите брать.Но уточнить хочу то что в печи есть окна вентиляции и это стоит учесть сделав маленькую вытяжку через отверстия в нише

Все гораздо проще, все эти моменты указаны в эксплуатационном паспорте, который обязательно есть у каждого подобного прибора