здравствуйте!! ребенку 7 мес, с... - вопрос №541973

здравствуйте!!! ребенку 7 мес, с 2х мес на ив, кушаем смесь семпер нд. в 5,5 мес появилась мелкая сыпь на спине и груди, мазали бепантеном, эмолиумом, судокремом, не помогало и переросло в бляшки, после посещения дерматолога вылечили мазью элоком, через неделю все появляется заново с мелкой сыпи. сдали анализы на углеводы, все в норме, в копрограмме содержится крахмал и слизь.в дисбактериозе повышены протея и энтероккоки, остальное все в норме, стул разный но регулярный! дерматолог ставит диагноз себорийный дерматит, но говорит искать причины в жкт. в нашем городе нет детского гастроэнетеролога. как лечить ребенка, не прибегая к гормональной мази?

Ответы

Сдайте кровь на аллергены к коровьему молоку, возможно, вам лучше подойдет смесь на козьем молоке