Имеет ли бабушка-вдова ветерана право на улучшение жилищных условий за счет средств бюджета? - Орловская область - вопрос №541994

Бабушка — вдова ветерана. В собственности у нее часть частного дома в городе Орле. Прописана вдвоем с внучкой на 26 кв.м. Эта часть признана непригодной для жилья облкоммунпроектом, имеется заключение. Собственники второй части (посторонняя семья) капитально отремонтировали свою часть частного дома, ее аварийной не назовешь, но у них и не спрашивали, каково их жилье. Имеет ли бабушка право на улучшениежилищных условий за счет средств бюджета (на получение квартиры) или на субсидию с целью улучшения таковых?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Вашу бабушку  на основании ст. 21 пункта 1 подпункта 4 федерального закона №5-ФЗ от 12.01.1995 г. «О ветеранах» обязаны обеспечить  жильем   за счет средств федерального бюджета.

да.бабушка имеет право на улучшение жилищных условия за счет средство бюджета.