Здравствуйте Произошло следующее В октябре... - Казахстан - вопрос №542052

Здравствуйте. Произошло следующее. В октябре 2012 года купил посредством портала Allegro.kz сотовый телефон, который должны были доставить почтой из Китая. Покупал у продавца-посредника, проживающего в Казахстане, в городе Лисаковск (адрес и банковские реквизиты имеются). Продавец дает гарантию, что если посылка не получена в течение 60 рабочих дней, то готов возвратить деньги или перезаказать товар. По истечение 60 дней посылка доставленане была, более того, сегодня на дворе уже февраль, но ни посылки, ни денег я так и не увидел. Сначала продавец деле вид, что что-то делает по вопросу доставки, но когда я, ссылаясь на им же данную гарантию возврата денег, попросил вернуть мне деньги, продавец мне нахамил, и более на связь не выходит. Как я могу поставить на место по закону подобного продавца? Я проживаю в городе Темиртау (тоже Казахстан), вдали от Лисаковска. Дело в том, что деньги заплачены небольшие, всего 9000 тенге, но ведь не в них собственно дело, а том хамском ответе, который мне прислал продавец, мол, жди посылку и отстань от меня со своими претензиями. Чек оплаты и вся переписка с продавцом сохранены.

Ответы

Если продавец перестал выходить на контакт, то имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о мошеничестве.