Здравствуйте! скажите пожалуйста, у меня... - Московская область - вопрос №542085

Здравствуйте! скажите пожалуйста, у меня умер отец и у него остался земельный участок, он его не успел ни на кого подписать, остались у него два сына, я и еще один, который постоянно пьет и не появляется дома, могу ли я без своего брата (я младший брат) вступить в наследство и распоряжаться земельным участком? если можно, то когда это нужно икак это нужно сделать? Благодарю!

Ответы

Здравствуйте Владимир! Для того, что бы вам единолично принять наследство, ваш брат должен написать нотариусу заявление об отказе от наследства(или вы должны предоставить нотариально заверенное заявление об отказе от наследства). Наследство должно быть принято в течении 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти отца). В случае пропуска, срок востанавливается по заявлению наследника судом. Обращаться надо к нотариусу.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос