Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Хотелось бы узнать, как... - вопрос №542190

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как мне переоформить квартирный ордер на себя? Квартира не приватизирована, прописан я один, все остальные выписаны по смерти. Ордер оформлен на бабушку, она умерла. Звонил в ЖЭК, они быстро проборматали что нужно установить родство, что нужны свидетельства о рождении, но я не видел свою маму уже более 10 лет и тем более она умерла, как ямогу получить её свидетельство… В ЖЭКе не хотят консультировать, объясняют это тем что и так работы полно… Помогите пожалуйста, какие мне нужны документы собирать, пока есть только свидетельства о смерти… Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав! Ордер не переоформляется. Поскольку Вы остались один прописанный  в квартире, напишите заявление о переоформлении лицевого счета на Вас, приложите копию свидетельства о смерти бабушки.

Если ранее Вы не участвовали в приватизации, Вы можете до 01.03.2013 г. приватизировать квартиру и будете единственным собственником.

Всего доброго и удачи!