Я боюсь - вопрос №542196

Я боюсь всего нового, особенно людей. мне очень хочется нормально общатся но я слишком замкнут и не подпускаю к себе новых чужих людей. меня сразу бросает в пот. в голове сразу все в кучу. ничего не объяснить и не спросить. подскажите как с этим бороться? только алкоголь помогает и мне очен нравлюсь я пьяный. такой открыты общительный. но яже немогу вечно пить. есть ли какието лекарства или какие другие способы собрать себя в руки и перестать всего боятся?

Вопрос задан анонимно
04.02.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала стоит избавиться от всех зависимостей. Если куришь — брось курить. Если, как ты пишешь, выпиваешь, и, что самое страшное, тебе это нравится — вот «где собака порылась» — брось выпивать. И, сначала ты победишь свои зависьмости от чего-либо, у тебя появится уверенность в себе. Чуточнку. Не много. Потом сделай ход конём — просто заговори с девушкой на кассе в супермаркете или в пункте продаж Мобильного оператора. На любую тему. Абсолютно. И, просто её слушай. Слушать и молчать, обдумывая каждое слово собеседника — целая философия. Научишься людей понимать. Потом больше. Попробуй произвести неизгладимое впечатление на кондуктора в транспорте. Они ведь тоже люди, и им не чужда жизнь. По опыту знаю, что иной раз при разговоре с кондуктором — частенько получается, что забывают даже за проезд взять — так сам кричишь — денежку забыли))) Но шутки шутками. А если серьёзно, то все твои страхи от зависимостей. Чем больше ты зависим от чего-либо или кого-либо, тем больше ты боишься быть свободным. Свобода — это ни с чем не сравнимое чувство. Уж поверь. Когда победишь зависимость — победишь страх.

05.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. абонент, с вашими проблемами нужно не бороться.а решать их грамотно с помощью специалистов. просмотрите профили, выберите эксперта и заходите в чат для индивидуальной работы.Действительно.вы правы, что пить нельзя все время. Затянет в алкоголизм.И лекарства не помогут.Нужна помощь психолога для снятия блоков, зажимов.  удачи вам.

04.02.13

У вас есть проблемы.Я знаю они велики для вас и отравляют вашу жизнь и личную тоже.Думаю у вас нет девушки, вам тяжело сейчас ее найти, не хватает уверенности в себе из-за этой хвори.Да, это психическое растройство, которое переросло уже в страшную фобию.Уверенна что Вы много лет срадаете этим.Мой вам совет, сходите по-хорошему к психотерапевту, он назначит вам лекарства, пролечитесь все пройдет, но не через месяц и не два.Удачи!

05.02.13

Доброе утро. Вы, к сожалению, занимаетесь самообманом. У вас сформировано ложное представление, что алкоголь дает вам  уверенность в себе, общительность и контактность. Со стороны, поверьте, это выглядит далеко не так.  Избавиться от страха можно и нужно. Прочитайте для начала эти статьи, затем выбирайте специалиста и начинайте работу по устранению навыков позитивного мышления.

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.02.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store