Я боюсь - вопрос №542196

Я боюсь всего нового, особенно людей. мне очень хочется нормально общатся но я слишком замкнут и не подпускаю к себе новых чужих людей. меня сразу бросает в пот. в голове сразу все в кучу. ничего не объяснить и не спросить. подскажите как с этим бороться? только алкоголь помогает и мне очен нравлюсь я пьяный. такой открыты общительный. но яже немогу вечно пить. есть ли какието лекарства или какие другие способы собрать себя в руки и перестать всего боятся?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала стоит избавиться от всех зависимостей. Если куришь — брось курить. Если, как ты пишешь, выпиваешь, и, что самое страшное, тебе это нравится — вот «где собака порылась» — брось выпивать. И, сначала ты победишь свои зависьмости от чего-либо, у тебя появится уверенность в себе. Чуточнку. Не много. Потом сделай ход конём — просто заговори с девушкой на кассе в супермаркете или в пункте продаж Мобильного оператора. На любую тему. Абсолютно. И, просто её слушай. Слушать и молчать, обдумывая каждое слово собеседника — целая философия. Научишься людей понимать. Потом больше. Попробуй произвести неизгладимое впечатление на кондуктора в транспорте. Они ведь тоже люди, и им не чужда жизнь. По опыту знаю, что иной раз при разговоре с кондуктором — частенько получается, что забывают даже за проезд взять — так сам кричишь — денежку забыли))) Но шутки шутками. А если серьёзно, то все твои страхи от зависимостей. Чем больше ты зависим от чего-либо или кого-либо, тем больше ты боишься быть свободным. Свобода — это ни с чем не сравнимое чувство. Уж поверь. Когда победишь зависимость — победишь страх.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. абонент, с вашими проблемами нужно не бороться.а решать их грамотно с помощью специалистов. просмотрите профили, выберите эксперта и заходите в чат для индивидуальной работы.Действительно.вы правы, что пить нельзя все время. Затянет в алкоголизм.И лекарства не помогут.Нужна помощь психолога для снятия блоков, зажимов.  удачи вам.

У вас есть проблемы.Я знаю они велики для вас и отравляют вашу жизнь и личную тоже.Думаю у вас нет девушки, вам тяжело сейчас ее найти, не хватает уверенности в себе из-за этой хвори.Да, это психическое растройство, которое переросло уже в страшную фобию.Уверенна что Вы много лет срадаете этим.Мой вам совет, сходите по-хорошему к психотерапевту, он назначит вам лекарства, пролечитесь все пройдет, но не через месяц и не два.Удачи!

Доброе утро. Вы, к сожалению, занимаетесь самообманом. У вас сформировано ложное представление, что алкоголь дает вам  уверенность в себе, общительность и контактность. Со стороны, поверьте, это выглядит далеко не так.  Избавиться от страха можно и нужно. Прочитайте для начала эти статьи, затем выбирайте специалиста и начинайте работу по устранению навыков позитивного мышления.

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус