Здравствуйте! Около двух недель болит десна у крайнего зуба - вопрос №542240

Здравствуйте! Около двух недель болит десна у крайнего зуба, особенно капюшон. Заметила, что он (капюшон) стал уменьшаться, но на кончике появилась белая штучка, как ниточка. Режущегося зуба мудрости пока не наблюдаю. Полощу ротоканом. Что это может быть?

Ответы

Для диагностики лучше сделать рентген снимок ( ортопантомаграмму) и посмотреть на каком этапе прорезывания зубы мудрости. Предположу что у вас начинает прорезываться зуб мудрости то белая штучка как ниточка это бугорок зуба( показался). Тогда полоскание р-р соды ( стакан воды на чайную ложку соды). И если возникает достаточно сильная боль то обратиться к стоматологу хирургу :)