Добрый вечер,очень надеюсь на вашу... - вопрос №542255

Добрый вечер, очень надеюсь на вашу помощь. Помогите пожалуйста проанализировать речевые ошибки в предложениях. Укажите ошибку, предложите свой вариант написания предложения. 1. Писатель подробно описывает о жизни крестьян. 2. В детстве мальчик был очень полон 3. Командир позвал парнишку и сказал, что мы берем тебя в отряд 4.Девушка стала вглядываться к подозрительным теням 5.Просмотрев множество снимков, им понравился только один6. Метель не утихала в течение троих суток 7. Новая сотрудница произвела на всех очень прекрасное впечатление 8… Скорый поезд прибыл на станцию согласно расписания 9 Проект застройки был разработан группой молодых зодчих 10. Необходимо, чтобы рекламные фирмы настойчиво изучали и внедряли накопленный опыт известными производителя. Заранее огромное спасибо Вам.

Лучший ответ по мнению автора

1. Писатель подробно описывает жизнь крестьян.

Описывать можно что-то, этот глагол управляет винительным падежом, т.е. предлог здесь неуместен.

2. В детстве мальчик был очень полным.

Можно сказать полон чего-то, наполнен. Но если речь о фигуре, мы говорим «полным»

3. Командир позвал парнишку и сказал, что они берут его в отряд.

Если бы здесь была прямая речь, предложение было бы верным ( Командир позвал парнишку и сказал: «Мы берем тебя в отряд»). Косвенная речь же не может быть построена таким образом. Подлежащее в придаточном предложении в данном случае должно быть в том же лице, что и в подлежащее в главном.

4.Девушка стала вглядываться в подозрительные тени.

Неправильно подобран предлог. Вглядываться можно во что-то, винительный падеж.

5. Они просмотрели множество снимков, и им понравился только один.

Деепричастный оборот должен согласоваться с главными членами предложения. А в вашем варианте непонятно кто кого просмотрел.

6. Метель не утихала в течение трех суток

Неправильно просклоняли числительное.

7. Новая сотрудница произвела на всех очень хорошее впечатление

Прекрасный — уже несет значение превосходной степени. Со словом «очень» не сочетается.

8. Скорый поезд прибыл на станцию согласно расписанию.

Согласно чему? — должен быть дательный падеж.

9 Проект застройки был разработан бригадой молодых зодчих

Употребильней не группа зодчих, а бригада.

10. Необходимо, чтобы рекламные фирмы настойчиво изучали и внедряли накопленный  известными производителями опыт.

в словочетании «накопленный известными производителями»: «известными производителями» — зависимое, а «накопленный» — главное. Опыт накопленный кем? Разделять их нельзя, иначе теряется смысл.

Не забывайте оценивать экспертов :)