Архангельская область

дата увольнения - вопрос №542269

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, при увольнении по собственному желанию какой день будет считаться днем увольнения в условиях работы по скользящему графику? В моем случае заявление написано 28 января, с учетом двухнедельной отработки днем увольнения должен быть понедельник — 11 февраля, но начальство утверждает, что
днем увольнения является последний день фактической работы 9 февраля. Работаю сменами: день — 12 часов, ночь —12 часов, затем 3 дня выходных..

Ответы

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).