Теория вероятности Имеется две корзины с... - вопрос №542431

Имеется две корзины с шарами. В одной 3 белых и 5 черных, в другой 5 белых и 3 черных. Некто выбирает корзину и берет один шар. Какова вероятность того, что этот шар черный.

Лучший ответ по мнению автора

Р1=1/2*5/8=5/16 — вероятность вынуть черный шар из первой корзины

Р2=1/2*3/8=3/16 — вероятность вынуть черный шар из второй корзины

Р=5/16 + 3/16=8/16 = 1/2

Буду благодарна, если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров