Как делится имущество после развода?... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №542476

Как делится имущество после развода? Трёхкомнатная квартира, приватизированная по долям на 2х родителей и троих детей и дом в области, по дарственной оформленный на супруга. Как быть, если после развода муж не захочет менять квартиру?

Ответы

Ничто и вами перечисленное разделу не подлежит:  - квартира и на данный момент разделена в долях, а дом не является совместно нажитым имуществом. Если муж не захочет менять квартиру, заставить его не возможно, но вы можете продать принадлежащие вам доли, если дети несовершеннолетние — с одобрения органа опеки.