Краснодарский край

Долговая расписка - вопрос №542548

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста Взялся помочь людям приезжим, которые купили домик на юге, оформить документы на газоснабжение дома и помочь с монтажными работами Сам я сотрудником гор газа не являюсь, но имею там много знакомых, которые уже как 3й год помогают мне своими должностными возможностями. В общем помогаю людям занятым и не присутствующим в самом городе оформить документы и сделать всеработы. Вроде называется это инжениринговые услуги- все быстро и официально. Ни рекламы, ни ИП не имею. По знакомству, сделали доверенность взял документы, деньги и пошел! Все было хорошо, до последнего объекта… Суть такова: взял у заказчицы в присутствии ее мужа 200 000р, на монтаж, в росписке от руки-паспортные данные и написано сумма в долг. Подвел меня сотрудник, во время не успели сделать монтаж, а потом она пошла в гг и узналось что деньги за услуги по кассе не прошли. Там сумма меньше, 140 000, но теперь все винят меня и осуждают что я эти деньги присвоил и потратил… Что мне может грозиь? 159???

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае могут усмотреть признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, но опять же, здесь всё будет зависеть от всех установленных обстоятельств, возможно и перевести это в гражданско-правовое «русло».