Челябинская область

хочу купить садовый участок,с небольшим... - вопрос №542680

хочу купить садовый участок, с небольшим стареньким домиком, документы на этот домик тоже должны быть, на земельный участок.И на этот домик? Спасибо

Ответы

Добрый день, Татьяна! Самое главное, чтобы были документы на земельный участок — свидетельство о праве собственности. На домик свидетельство не обязательно (просто в договоре купли-продажи земельного участка можно обозначить, что на нем находится дом и дать его описание). В дальнейшем Вы можете зарегистрировать право собственности на домик самостоятельно, в упрощенном порядке, путем подачи Декларации об объекте недвижимости, содержащей его описание.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста положит. оценку. Спасибо!