Тюменская область

Добрый день, хочу поделится своей... - вопрос №542804

Добрый день, хочу поделится своей проблемой, у меня имеется земельный участок, его характеристики: цельный, геометрия в виде квадрата общей S=8 сот. из них внимание! в собственности S=4.5 сот. остальные 3.5 сот. в аренде согласно договора с местным муниципалитетом, я хочу приватизировать арендные 3.5 сотки земли, что мне для этого нужно и в какой последовательности? Заранее благодарен Вам c уважением Александр

Ответы

Вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о выкупе доли земельного участка. Глава администрации выносит постановление, в котором будет указана выкупная цена участка, которая не может быть выше его кадастровой стоимости.

Так как вы владеете данным участком по праву аренды, то вы имеете преимущественное право выкупа данного участка.