здравствуйте, мы с мужем в... - Краснодарский край - вопрос №542806

здравствуйте, мы с мужем в разводе с 2009 года, ребенку в мае будет 7 лет. муж платит алименты нерегулярно и имеется задолженность 98000. муж бывший проживает в оренбургской области а я в краснодарском крае. вышла замуж. мой нынешний муж хочет усыновить ребенка от первого брака, но бывший не дает согласия и грозит что подаст в суд за то что яне даю видется с ребенком.как мне лучше поступить в данной ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся! Вы можете написать заявление в суд или обратиться в орган опеки и попечительства, о лишении бывшего мужа родительских прав. Основания для лишения согласно ст.69 СК РФ есть: уклонение от уплаты алиментов. После лишения родительских прав ваш нынешний муж может усыновить ребенка. Кроме того лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержания ребенка (алиментов).

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.