Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к...

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: месячные приходили каждый месяц 5 числа, 2 января лишилась девственности и приняла эскапел 6 были выделения (побочное действие как и должно быть) потом 21 числа уже начались месячные я подумала что лишилась девственности и цикл сбился из за стресса, но сегодня 5 число и вновь пришли месячные как раньше. значит лиэто что цикл восстановился и был просто гормональный сбой?
05.02.13
1 ответ

Ответы

Это значит, что была реакция на прием довольно сильного гормонального препарата (Эскапел). Проявляется его влияние на гормональный фон не одним — двумя днями, иногда даже не может цикл снова самостоятельно восстановиться. Любой посткоиальный контрацептив это большой стресс для организма, сильный удар гормональный. Вам очень повезло, что цикл восстановился и все проло без других побочных эффектов. Здоровья Вам.

05.02.13

Юлия Игоревна

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Геннадьевна

от 150 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 450 p.
Ирина Михайловна
Ирина Михайловна
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
29.04.13
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store