Анализ - вопрос №542841

Здравствуйте, мне 26 лет. Сдала анализ на холестерин (24,01,2013): ХС-7,4, ТГ-1,2 диагноз написали: (гемолиз сыворотки!!!), а (31,01,2013) сдавала анализ биохимия все в норме только ХС-8,5 и ПТИ-109%. Сдавала анализ 2 раза, т.к. не могли поймать вену. Скажите, пожалуйста, что это за диагноз? И если у меня он есть, то почему в биохимии такого не написали? Чем он опасен?

Дополнение автора от 05.02.13 14:42:36

ПТИ-109% брали с вены.А общий анализ крови, гемоглобин-137, эритроциты-4,47, тромбоциты-264, лейкоциты-7,6, цветовой показатель-352. Печеночная биохимия, все показатели в норме, кроме ХС. Контрацептивы не принимаю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Гемолих сыворотки-это неправильно.взятый анализ крови, всё остальное у Вас в норме.

Здравствуйте, В ан. крови повышена конценрация холестерина и протромбин на на верхней границе нормы.Вас интересует(гемолиз).Это при заборе крови добавляют коагулянт-возможно действие коагулянта, но он может быть и при анемии.Это не диагноз.Биохимический ан-з(забор без антикоагулянтов).ПТИ вы сдали из пальчика.Необходим ан. крови на коагулограмму, ан крови(Гемоглобин, Эритроциты)Поиск причины гиперхолестеринемии (обследование печени)Возможно как следствие приема контрацептивов.Необходим осмотр терапевта.