Хламидиоз - вопрос №542906

Добрый день. У меня обнаружили в крови chlamydia trach. Ig g 21.3195. Значит ли это, что у меня инфекция? Я на 20 неделе беременности

Ответы

Добрый день. Нет, не значит. Иммуноглобулины класса g показывают, что организм ранее мог встречаться с инфекцией (не обязательно болеть), и выработал иммунитет, это антитела, Ваш ответ организма, а не «кусочек возбудителя». Чтобы решить есть ли в данный момент хламидии у Вас нужно сдать кровь на хламидиоз методом ПЦР, только этот анализ достоверно определяет наличие возбудителя. Здоровья Вам.