Ярославская область

Моя бубушка жила в квартире,после... - вопрос №543032

Моя бубушка жила в квартире, после её смерти осталось 2 наследника, один в тюрьме другой умер, я являюсь сыном умершего, могу ли я претендовать на что либо?

Дополнение автора от 07.02.13 22:42:40

Дело в том, что отец умер не успев оформить наследство, так как не получил во время паспорт, в этот момент я был в армии, смогу ли я спустя столько времени что-нибудь сделать?

Ответы

Здравствуйте Николай! Вы имеете право на 1/2 наследства по праву представления как наследник 1-й очереди по закону. Обратиться надо к нотариусу с заявлением в течении 6 месяцев после открытия наследства(смерти бабушки).

Не забывайте оценивать ответы на ваши вопросы.