Парень ревнует к прошлому - вопрос №543173

Что делать когда парень ревнует к прошлому? Чтобы в полной мере было все понятно напишу подробнее. Отношения у нас странные. На данный момент я нахожусь в статусе любимой женщины, хотя по факту я — любовница. У него 5 лет отношения с девушкой, ипотека и в быту все идеально. ему 24 ей 25. Мне 22. Мы вместе уже полгода. Отношения унас полноценные. Видимся каждый день, ночует у меня часто, знакома почти со всеми его друзьями. С девушкой он в скоре расстанется, уже сказал ей об этом, остались по сути только бытовые вопросы. Расстается он с ней даже не из-за меня, я просо католизатор, расстается потому что было ему плохо, не чувствует, что любит, постоянно хотел на протяжении всех отношений бежать из дома, но думал, что в принципе такой, что не сидится ему на месте. а как со мной начал встречаться, то ему хочется и вечер провести и пиццу заказать и никуда идти не охота, а если охота, то только со мной, чтобы делиться своей жизнью, все моменты переживать(делимся всеми мелочами, лучшие друзья, всеми переживаниями и всегда поддерживаем и понимаем друг друга). Живем без преувеличения друг другом, делаем все, чтобы больше быть вместе… Отношения двух безумцев, двух ненормальных. Знакомые смотрят и обалдевают от нас (по-хорошему) и завидуют, поотому что счастье не скроещь. И чувствую я, как он меня любит… Прям вот все во мне настоящей… И я его люблю так, что даже страшно… он для меня самый родной человек(хотя думала за такой короткий срок нельзя такими родными стать) но как-то получилось. И все было бы прекрасно, но… Есть ревность к прошлому. Я допустила ошибку в самом начале отношений. Только переехала в другой город и хотела эпотажа какого-то, повергнуть собой в шок, мне казалось, что если я начну в красках рассказывать все, что у меня было в сексуальном плане (а еще лучше, если привру), то тогда я буду более крутой, мол не провинциалка, а готова к развлечениям(понимаю, что полный бред) Ну и конечно ошиблась я еще раньше, когда действительно вступала в интимные отношения не убедившись в партнере… Думала, что вот они, отношения серьезные(не могла почему-то быть одна) но в итоге всегда быстро расставалсь. Хотя были отношения 3,5 года с 16 лет, но в них я два раза изменила, о чем мой нынешний парень тоже знает… И вот мой любимый и любящий человек периодически доводит меня тем, что прошлую меня он не может принять, говорит: Люблю тебя настоящую, но не прошлую, не могу принять, что ты любила других мужчин, спала с ними, представляю как ты… ну и тут все его фантазии сразу(даже то чего и не было). Умом, говорит, все понимаю, объективно тебя давно уже оправдал почему ты это делала, и верю тебе сейчас и чувствую как ты любишь меня, но чуть что всплывает (например однажды отправил меня домой, когда мы сидели в кафешке и кто-то стал говорить про машину как у бывшего моего, и он типа стал представлять чем мы там занимались) и я сразу начинаю злиться на тебя, не хочу быть с тобой, не могу принять. И пробовали уже все… он там сам в себе пытался копаться и перебороть… и все бестолку… я же в соц.сети удалила все, что может напоминать о прошлом, то же самое сделала со всем вещами из прошлого, кроме пожалуй гардероба, живу в новом городе и даже перестала ездить домой к маме, приглашая ее саму сюда. Вся моя жизнь посвящена ему… Я даже представить не могу, что могла бы и вообще могла быть с кем-то другим… Это именно тот человек, который увидел во мне меня настоящую… мне стыдно за ту, которой я была… я оправдываю себя за прошлое… но понимаю, что не права в любом случае… мне так мерзко и противно… хочется вообще из прошлого все стереть. да я уже ничего оттуда и не вспоминаю… песни ассоциаций не вызывают, приятное только то, где я одна или с мамой(и даже вроде действительно ничего хорошего-то и не было) я знаю, что я хочу быть именно с этим человеком… вот только этот человек не принимает меня… именно ту…  которой я не буду больше, которая была не я… то была ненастоящая я… а он говорит: связь с прошлым неразрывно будет… никуда от этого не деться… расставались уже несколько раз… но сам же не может без меня… и говорит: не могу быть с тобой и могу быть без тебя — это разные вещи… А я не знаю что с этим делать и как жить… Я-то изменить уже ничего не могу… а то, что я сейчас только его и полностью его доказываю постоянно… Вообще такие отношения которые у нас есть — это большая редкость… все не идеально, но так доверительно, есть в них все что нужно во всем, мы друг с другом счастливы и чувствуем, что живем… недавно сказал, что хотел бы от меня детей… что когда представляет, что беременна и что у нас будут дети, то прям весь любовью переполняется (а когда познакомились говорил — я и дети — понятия несовместимые. вряд ли я вообще когда-либо захочу детей, не хочу чтобы они у меня были и животастая женщина — это смешно) и вот все хорошо, за исключением его отношения к прошлому моему… чувствую себя ничтожеством… не знаю, что делать… как это сгладить… пройдет ли это у него вообще… или нет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Любовь-это эмоции! Не спешите — пройдут эмоции — остается настоящая любовь(вы почувствуете или он что вы нужны друг другу какие вы есть) тогда все нормализуется. У каждого есть свое прошлое — не живите прошлым и у него это пройдет! Нужно мыслить о будущем — это и нсть смысл нашей жизни! У вас все наладится! Удачи вам!