Решить задачу в Excel, на... - вопрос №543402

Решить задачу в Excel, на основании расчетных данных построить график, тип линии – штрих. Цех занимается сборкой сложных узлов. Объем работ определяется наличием и готовностью к сборке входящих в узел деталей. Определить нормативную численность сборщиков, если известны частота выполнения сборочных работ, время на выполнение единицы работы и фонд времени одного работника за месяц. Т = Р * t, где Т– общая трудоемкость сборочных работ, ч; Р – частота выполнения сборочных работ за плановый период; t – время на выполнение единицы работы, ч. Ч = Т / F, где Ч – нормативная численность сборщиков, человек; F – фонд времени одного сборщика в плановом периоде, ч. № 1 2 3 4 5 6 7 8 Р 2000 3000 2800 3400 2350 1870 1200 1100 t, ч 0,5 0,2 0,4 0,4 0,3 0,4 0,5 0,2 F, ч 192 190 192 180 170 190 180 170 С помощью инструмента Excel «Условное форматирование» выделить синим цветом значения Нормативную численность сборщиков менее 4, красным цветом значения более 7.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня!

В данном формате невозможно отобразить ни таблицы, ни график, и, тем более, расчеты в Ексель. Зайдите ко мне в чат или на почту, решим ваш задачу.

Удачи! Обращайтесь!