Как поступить в сложившейся ситуации? - вопрос №543498

Здравствуйте! Я перестала чувствовать, что довольна жизнью (примерно месяц назад после одного незначительного эпизода в жизни это чувство стало очень заметно для меня), стала меньше улыбаться, стали появляться внутренние зажимы, а еще муж не приносит денег(работает, бьется, но все момо и не удачно на протяжении 4х лет), долги, не получается зачать ребенка (обследование показало плохую СГ, лечились, но детей такиневыходит...), своего жилья нет и это уже 4 года, чувствую бессилие, как можно выбраться из этой ямы? Я чувствую какой то душевный кризис. Знаете, это похоже на ощущение себя «маленькой» и беззащитной.Вроде и муж есть, а пользы никакой: живем на кухне в однокомнатной квартирке с моей мамой, долги по кредиткам (у мужа, когда у меня были долги, то он мне помогал их закрыть, я в свою очередь помогала чарез моих родителей с нашими общими долгами, а потом примерно 3 месяца назад мне все надоело и я закрыла свой кредит и захотела «выйти из игры», расхотела решать его финансовые трудности), я хочу сдать на права, купить машину, хочу ребенка, квартиру и не хочу больше ждать, хочу прооперировать глаза, но меня мучает совесть, так как я почемуто чувствую себя виноватой, если вдруг наплюю на мужа и начну тратить то, что зарабатываю на свои «хочу», мы же семья… но больше пугает мысль об отсутствии детей, без них это полусемья по моему субективному мнению конечно. Что делать, помогите мне разобраться, очень прошу.Мне так важен взгляд со стороны и совет!!! Может я где то ошибаюсь или заблуждаюсь???

Ответы

Екатерина, конечно тут не понятно, кто из вас ребёнок. По очереди скорее всего. Не до конца понятно, вы пишите, что муж не приносит денег, но одновременно, что он работает. Так или иначе за 4 года его проблем с работой вы, очевидно, успели от этого серьёзно устать. Похоже, что вы в душе хранили надежду на реализацию многих планов, в том числе с ребёнком. Долго хранили, терпели и теперь терпение закончилось. Всё вырывается наружу через ощущение недовольства жизнью. А на самом деле под этим недовольством вполне конкретные вещи — и первая из них проблема с зачатием.
Месяц назад вы, скорее всего, пережили эпизод, который послужил стартом для выражения вашего недовольства.
Сейчас вам главное это понять и почувствовать, что вы не одна. Нужно поговорить с мужем, поделиться этим всем. Сказать, что у вас сложный период и нужна его поддержка. Потому что из сообщения чувствуется, что вы как будто отдельно. Но это не так. Вам обоим нужно сейчас быть ответственными и поддерживать друг друга.

Екатерина, удачи вам! Если что обращайтесь!