Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №543508

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня был мини-аборт 4 дня назад (срок 4 недели), все прошло без осложнений. На 4-й день пошли кровяные выделения и несильные боли внизу живота (насколько я знаю — нормально). Сейчас я принимаю азитромицин и настойку крапивы (врач прописал). У меня никогда не было проблем с женским здоровьем, месячные приходили как часы. Обязательно липредпринимать меры по восстановлению гормонального фона сразу, до наступления первых месячных? Можно ли пить Эпам 24 (или красную щетку)самостоятельно сейчас?

Ответы

Прерывание беременности большой стресс для организма, в большей степени для эндокринной фунуции яичников и матки.Желательно после прерывания беременности назначить гормональную поддержку в идеале на 3-6 месяцев. Что касается эпама 24(это общеукрепляющий и стимулирующий препарат) думаю он вам не навредит.