что можно сделать в такой... - Тульская область - вопрос №543528

что можно сделать в такой ситуации: моя начальница пускает слухи о моей интимной связи с одним из сотрудников.угрожает увольнением.в общем клевета.на этом производстве так же работает моя мама и ей она тоже угрожает увольнением, что та заступается за меня.

Ответы

Здравствуйте Аня! Напишите на начальницу заявление в полицию или мировой суд, так как в деянии начальницы усматриваются признаки ст. 129.1 УК РФ «Клевета», подсудного мировому судье и админитративного правонарушения ст.5.60 КоАП РФ «Клевета», подведомственного полиции. До обращения постарайтесь заручиться поддрержкой свидетелей и каким-либо образом зафиксировать деяние начальницы (видео-аудио- запись).

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.