Муж влюбился в другую девушку, она не ответила взаимностью и теперь они друзья. Так бывает? - вопрос №543574

Женаты 7 лет. Ребенку 4 года. На седьмом году семейной жизни муж влюбился в девушку-коллегу по работе, ухаживал за ней, но она ему сказала, что он для нее просто друг. В какой-то момент я узнала о его чувствах к ней, о том, что он обманывал меня. На вопрос, что могло послужить причиной, сказал, что наскучил быт, не хватало эмоций, захотелосьновых ощущений, чувства влюбленности. Чтобы добиться ее расположения, унижал меня, говорил, что это я ему изменяю, по дому ничего не делаю, за ребенком не смотрю, а он все терпит и прощает мне. На самом деле ситуация была противоположная. Чтобы вызвать эту девушку на ревность, так же унижал меня и перед другой девушкой с работы, но это не сработало. Он был со мной холоден, говорил, что принимает решение, хочет ли остаться в семье или нет. Решил, вернулся, сказал, что любит меня, а ее нет и к ней у него дружеские чувства, чувства как к сестренке (с его слов). Я попросила не общаться с той девушкой, если больше, чем по работе, т.к. мне причиняют боль их отношения. Он пообещал, но как оказалось, не сдержал обещания. Я простила его, сказала, что люблю. Но он еще несколько раз меня обманывал. И я утратила к нему доверие. Не смогла больше верить его словам. Много было ссор и выяснения отношений, периоды мирной, счастливой жизни, сложные периоды. Он продолжал с ней общаться, на работе во время обеда, с другими коллегами, или просто в свободное время на работе. Она выливала ему все свои переживания, касающиеся ее личных отношений с ее молодым человеком, он что-то советовал, поддерживал ее, но больше не ухаживал за ней. Я много переживала, и решила попробовать победить врага, сделав его своим другом: с ней стала изредка списываться, она говорила, что хочет чтобы у нас с мужем было все хорошо и что он для нее просто друг. Затем муж сделал открытыми дружеские отношения с ней, она могла позвонить или написать ему, что у нее проблемы в ее личной жизни и я вместе с ним читала переписку и даже что-то советовала. Ходили к ней на день рождение, что удивило, так это обилие ее личных фотографий на стене и книжных полках в ее квартире. Потом меня как будто осенило, что он упорно держится за эти вроде бы дружеские отношения, не смотря на то, что они сильно портят и мои и его нервы. Он не хотел сам ей признаваться, что очернил меня, я думаю, что боялся упасть в ее глазах. И когда я его спросила, если я поставлю условие или она или я, кого он выберет? Он сказал, что уйдет от меня и с ней перестанет общаться. Права ли я, что у него к ней больше чем дружеское отношение? Возможна ли такая дружба? Как мне поступить в такой ситуации? Мне говорит, что меня любит, заботится обо мне и ребенке, помогает по дому, но доверия у меня нет. Еще в начале этой истории, почувствовала, что он стал как бы самовлюбленнее, стал больше думать о себе и своих желаниях, начал курить, из алкогольных напитков стал предпочитать крепкие, хоть и выпивает редко.

Заранее спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
06.02.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Так не бывает, именно так как у вас.Дружба не должна мешать счастливой семейной жизни.А вам милая девушка не помешает сеанс психотерапии, для того чтобы понять, что себя не любить до такой степени-прожить всю жизнь несчастливо.

Мудрости вам.Галина.

06.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если человек предал один раз — нужно сжечь все мосты сразу же. Порвать все связи. Подругому никак. Он предаст и потом. Если простишь один раз — это прощение. Человек может и раскаяться. Тут есть вариант, что он совершил ошибку и искренне просит прощения. НО. Ессли простить во второй раз — это уже закономерность. Если простить в третий — это привычка. Ему плевать на всех, кроме самого себя. Ему нужен статус, что он кому-то нужен. Потому и всегда возвращается. Ему никак иначе нельзя. А вот вам, убивать свою жизнь, и гробить жизнь подростающего детёнка — равносильно самоубийству. Не стоит терпеть лишения СВОБОДЫ. Оставьте быт ему. Начните СВОЮ КНИГУ ЖИЗНИ. У вас есть ребёнок — вот кто реальный смысл жизни.

06.02.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
21.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store