Муж влюбился в другую девушку, она не ответила взаимностью и теперь они друзья. Так бывает? - вопрос №543574

Женаты 7 лет. Ребенку 4 года. На седьмом году семейной жизни муж влюбился в девушку-коллегу по работе, ухаживал за ней, но она ему сказала, что он для нее просто друг. В какой-то момент я узнала о его чувствах к ней, о том, что он обманывал меня. На вопрос, что могло послужить причиной, сказал, что наскучил быт, не хватало эмоций, захотелосьновых ощущений, чувства влюбленности. Чтобы добиться ее расположения, унижал меня, говорил, что это я ему изменяю, по дому ничего не делаю, за ребенком не смотрю, а он все терпит и прощает мне. На самом деле ситуация была противоположная. Чтобы вызвать эту девушку на ревность, так же унижал меня и перед другой девушкой с работы, но это не сработало. Он был со мной холоден, говорил, что принимает решение, хочет ли остаться в семье или нет. Решил, вернулся, сказал, что любит меня, а ее нет и к ней у него дружеские чувства, чувства как к сестренке (с его слов). Я попросила не общаться с той девушкой, если больше, чем по работе, т.к. мне причиняют боль их отношения. Он пообещал, но как оказалось, не сдержал обещания. Я простила его, сказала, что люблю. Но он еще несколько раз меня обманывал. И я утратила к нему доверие. Не смогла больше верить его словам. Много было ссор и выяснения отношений, периоды мирной, счастливой жизни, сложные периоды. Он продолжал с ней общаться, на работе во время обеда, с другими коллегами, или просто в свободное время на работе. Она выливала ему все свои переживания, касающиеся ее личных отношений с ее молодым человеком, он что-то советовал, поддерживал ее, но больше не ухаживал за ней. Я много переживала, и решила попробовать победить врага, сделав его своим другом: с ней стала изредка списываться, она говорила, что хочет чтобы у нас с мужем было все хорошо и что он для нее просто друг. Затем муж сделал открытыми дружеские отношения с ней, она могла позвонить или написать ему, что у нее проблемы в ее личной жизни и я вместе с ним читала переписку и даже что-то советовала. Ходили к ней на день рождение, что удивило, так это обилие ее личных фотографий на стене и книжных полках в ее квартире. Потом меня как будто осенило, что он упорно держится за эти вроде бы дружеские отношения, не смотря на то, что они сильно портят и мои и его нервы. Он не хотел сам ей признаваться, что очернил меня, я думаю, что боялся упасть в ее глазах. И когда я его спросила, если я поставлю условие или она или я, кого он выберет? Он сказал, что уйдет от меня и с ней перестанет общаться. Права ли я, что у него к ней больше чем дружеское отношение? Возможна ли такая дружба? Как мне поступить в такой ситуации? Мне говорит, что меня любит, заботится обо мне и ребенке, помогает по дому, но доверия у меня нет. Еще в начале этой истории, почувствовала, что он стал как бы самовлюбленнее, стал больше думать о себе и своих желаниях, начал курить, из алкогольных напитков стал предпочитать крепкие, хоть и выпивает редко.

Заранее спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Так не бывает, именно так как у вас.Дружба не должна мешать счастливой семейной жизни.А вам милая девушка не помешает сеанс психотерапии, для того чтобы понять, что себя не любить до такой степени-прожить всю жизнь несчастливо.

Мудрости вам.Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если человек предал один раз — нужно сжечь все мосты сразу же. Порвать все связи. Подругому никак. Он предаст и потом. Если простишь один раз — это прощение. Человек может и раскаяться. Тут есть вариант, что он совершил ошибку и искренне просит прощения. НО. Ессли простить во второй раз — это уже закономерность. Если простить в третий — это привычка. Ему плевать на всех, кроме самого себя. Ему нужен статус, что он кому-то нужен. Потому и всегда возвращается. Ему никак иначе нельзя. А вот вам, убивать свою жизнь, и гробить жизнь подростающего детёнка — равносильно самоубийству. Не стоит терпеть лишения СВОБОДЫ. Оставьте быт ему. Начните СВОЮ КНИГУ ЖИЗНИ. У вас есть ребёнок — вот кто реальный смысл жизни.