Температура держится уже 1 мес... - вопрос №543580

Температура держится уже 1 мес. в рай-оне 37 — 37,5. Сначало поставили острый отит, лечили антибиотиками, потом обострения бронхита, опять антибиотики но уже внутримышечно, на исходе 4 неделя, уколы колю 2 раза в день, было лучше один раз… но теперь опять жар, головная боль, заложенность и обильные выделения из носа. Помогите....

06.02.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 

Такие проблемы по интернету не решаются!

Воспалительный процесс (не важно — отит или бронхит) может быть вызван не бактериями, когда антибиотик помогает, а вирусом или грибком, тогда антибиотик не поможет. Или не только бактериями. Бактерия, вирус и грибок могут сочетаться. Это не люди, они не поссорятся за место. В этой ситуации надо несколько препаратов. Даже, если виновата только бактерия, универсального антибиотика нет в природе. Если бы был, то все инфекции лечились бы быстро и без проблем в виде осложнений. 

Отит и бронхит — это понятно, но и про возможность аллергической реакции на антибиотик забывать нельзя. То есть, заложенность носа и выделения могут говорить именно об аллергической реакции. Но это может быть и банальная ОРВИ, которую Вы подхватили в поликлиннике (как вариант, принёс кто-то из близких). 

Видите сколько вариантов? Самое разумное — это лечь в стационар и обследоваться, чтоб найти причину и подобрать нужные препараты. Из дома в таком состоянии ездить в поликлиннику нельзя!  

В общем, с утра, не откладывая, вызывайте участкового терапевта и требуйте, чтоб Вас отправили в больницу.  

06.02.13

жар, головная боль, заложенность и обильные выделения из носа-картина гайморита. Нужен ЛОР- врач,R-графия придаточных пазух и  лор-лечение.  

А пока Ринофлуимуцил капли или спрей, через 10 минут-отсморкаться и закапать Полидексу 2 капли. И так 3 раза в день.Не греть и не парить.

К Лор врачу старайтесь попасть побыстрее.

06.02.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store