Температура держится уже 1 мес... - вопрос №543580

Температура держится уже 1 мес. в рай-оне 37 — 37,5. Сначало поставили острый отит, лечили антибиотиками, потом обострения бронхита, опять антибиотики но уже внутримышечно, на исходе 4 неделя, уколы колю 2 раза в день, было лучше один раз… но теперь опять жар, головная боль, заложенность и обильные выделения из носа. Помогите....

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Такие проблемы по интернету не решаются!

Воспалительный процесс (не важно — отит или бронхит) может быть вызван не бактериями, когда антибиотик помогает, а вирусом или грибком, тогда антибиотик не поможет. Или не только бактериями. Бактерия, вирус и грибок могут сочетаться. Это не люди, они не поссорятся за место. В этой ситуации надо несколько препаратов. Даже, если виновата только бактерия, универсального антибиотика нет в природе. Если бы был, то все инфекции лечились бы быстро и без проблем в виде осложнений.

Отит и бронхит — это понятно, но и про возможность аллергической реакции на антибиотик забывать нельзя. То есть, заложенность носа и выделения могут говорить именно об аллергической реакции. Но это может быть и банальная ОРВИ, которую Вы подхватили в поликлиннике (как вариант, принёс кто-то из близких).

Видите сколько вариантов? Самое разумное — это лечь в стационар и обследоваться, чтоб найти причину и подобрать нужные препараты. Из дома в таком состоянии ездить в поликлиннику нельзя!

В общем, с утра, не откладывая, вызывайте участкового терапевта и требуйте, чтоб Вас отправили в больницу.

жар, головная боль, заложенность и обильные выделения из носа-картина гайморита. Нужен ЛОР- врач,R-графия придаточных пазух и  лор-лечение.

А пока Ринофлуимуцил капли или спрей, через 10 минут-отсморкаться и закапать Полидексу 2 капли. И так 3 раза в день.Не греть и не парить.

К Лор врачу старайтесь попасть побыстрее.