Моя проблема в родителях Я... - вопрос №543582

Моя проблема в родителях. Я понимаю что конфликты отцов и детей вечные, но мои по моему перешли рамки. Они считают меня вещью, которая как они захотят так и будет делать, подвесили меня на крюках своих денег чтобы я их любил больше. И чего то кроме денег, или предметов не получалось от них получить. Теперь когда мне 18 они взялись менявоспитывать,причем самыми радикальными мерами. Хотя самим есть над чем работать. Не стану сейчас выносить сор из избы, но поверьте есть, раз над этим стебутся чужие люди. Я не хочу показаться малолеткой осуждающим своих родителей, но просто такое продолжается на протяжении двух лет. Апогеем стало то, что мать мне заявила что без их денег я никто, и стоит мне чуть что не так сделать, она заберет документы из колледжа и пойду я в армию. Мне нужен совет( Как мне может попробовать что-то поменять, хотя мне кажется что уже поздно. Я ничего не хочу от них, ни денег, ни помощи, теперь я хочу чего то только от себя. Они не могут понять ни того что я теперь не держусь за отчий дом, того что у меня уже есть своя голова, свои права, и своя жизнь.

Ответы

Александр, как бы вам это ни казалось невозможным, но нужно принять родителей такими какие они есть, вы их не измените. Но вы можете измениться сами, изменив отношение к себе, возможно, что вы сами предъявляете к себе повышенные требования, и сами считаете, что без родителей не можете ничего добиться. Подумайте, что вы хотите в жизни, поставьте перед собой цель и идите к ней, а средства для ее достижения к вам обязательно придут, главное верьте в себя! Удачи!

Александр, ваши родители как раз-то понимают, что вы теперь не держитесь за них и можете в любой момент уйти. Им не хочется вас отпускать, поэтому они манипулируют вами — заявлениями о том, что без их денег вы никто, угрозами забрать документы из колледжа и пр. Вашими родителями движет страх потерять вас, но за этим страхом стоит любовь. Не бывает идеальных родителей, как не бывает и идеальных детей. Родители любят так, как умеют, как научились любить в своих родительских семьях. Поэтому их не за что осуждать. Принять и простить — лучший выход.

А затем определиться чего хотите от жизни вы, что принесёт вам счастье, оценить собственные ресурсы и действовать.

Желаю удачи, Александр!

Понадобится поддержка — обращайтесь.

Родители — на то и родители. Чтобы воспитывать. Тут проблемы нет совсем. Пиши в личку — разберёмся. Расскажу всё понятно и разложу по полочкам. Там всё проще, чем кажется на первый взгляд.

Час добрый, Александр! Пока Вы пришли сюда пожаловаться на отношения к Вам Ваших родителей. Но, похоже, Ваши слова: «я теперь не держусь за отчий дом, того что у меня уже есть своя голова, свои права, и своя жизнь.» — на сегодня, это Ваша декларация о намерениях.

И родители поэтому и волнуются за Вас, потому как не готовы Вы к жизни самостоятельной, кто хочет — тот делает, поступки, а не слова характеризуют человека.

Повзрослеете и ещё не раз вспомните добрым словом и маму и папу. А пока? — Учитесь самостоятельности, если Вы так легко впадаете в панику от того, что Вас лишат денежного довольствия. Или учитесь зарабатывать и учиться на свои деньги, ну, или пока спрячьте свои амбиции капризного мальчишки подальше и слушайте родителей.

Или Вы какую сюда пришли проблему решать? Свою или родителей? Себя изменить Вы сможете, и тогда изменятся и к Вам отношения, а вот родителей — нет, Вы не измените.

Александр, самостоятельность это прекрасно, понятно деньги играют сейчас в нашей жизни не малую роль и с этим нельзя не согласится, но вот какую роль именно они будут значить для вас, я вам напишу не большую историю про себя но это только моя история и я вас не на что не агетирую.

В молодости у меня была премерно такая же история, иди туда куда скажут принеси то что велят ну вообщем все так как у тебя.Когда я понял что все равно сколько денег не было счастлив ты не будешь.Я бросил училище пошол в армию к стати армия делает из нас мужчин это действительно правда, если ты полюбишь и примешь армию закалка на всю жизнь только у тебя к этому должно быть желание без него туда лучьше не ходить.Вернулся я с армии здоровым заколенным пацаном с 70 рублями в кормане, папа с мамаой давали все но я снова отказался и поехал на поиски новых преключений, и голодовал и спал на улице поменял множество работ и даже обьехал всю европу и поработал за границей.Теперь я уже сотоятельный мужчина знающий что мне нужно от жизни, я закончил институт(все на свои кровные и честно заработаные)у меня за плечами богатый жизненый опыт и впечатление от всего того что я увидел и посмотрел весь мир.И я рад тому что все это я прошел сам.