Здравствуйте Как правильно принимать контрастный... - вопрос №543586

Здравствуйте. Как правильно принимать контрастный душ? Контраснтый душ нужно принимать вместе с головой или на голову нельзя? Я в статье прочитал, что контрастный душ на лицо нужно сделать отдельно под краном. Т.е. как я понял из статьи, что можно делать на лице, а вот на коже головы нет.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здрвствуйте, Андрей. Да Вы правы принимать к/душ на голову не стоит, при каждом обливании нужно обливать и лицо.

Схема: сначала тёплая вода.чтобы привыкнуть, Потом горячая пока нравится, затем холодная до 30 сек., потом горячая 20-40 сек… потом холодная 1 минуту, за ней горячая минуту, и дальше холодная пока нравится.

Повышает иммунитет.помогает избавиться от целлюлита, улучшает настроение и общее самочувствие.

Но не забывайте и противопоказаниях: сердечно-сосудистые заболевания, спазмы сосудов.острый тромбофлебит, злокачественные заболевания… Нестоит начинать при острых воспалительных заболеваниях, т к ангина.грипп.цистит и др.

После душа обязательно разотритесь грубым.но не махровым полотенцем.

Вы молодец, что занимаетесь собой.советую ещё добавить поливитамины(полный комплекс, т к весна впереди.)

Успехов и здоровья.

Не забудьте оценить ответ.