Хочу улететь к нему - вопрос №543628

Здравствуйте! Меня зовут Оксана и мне 18 лет.Я встречалась 1.5 года с моим мужчиной, ему 31, он приехал из Узбекистана.Мы жили с ним после того, как я закончила школу.Конечно у нас были и ссоры и скандала, как у всех.Но в конечном счете моя семья не взлюбила его(заисключение бабушки, она татрка и видимо разглядела в нем родственную душу).Мои родители-православные, хоть мамаи татарка.А я уж так родилась, что всю жизнь люблю Ислам.Дело в том, что в моей семье нет любви, нет уважения, мама кричит на папу, папа на маму, родители на меня.И так все мои 18 лет.Мама гонится за деньгами, мне иногда кажется что она свою душу продаст за них.Мне очень хочется жить в простой семье, где есть уважение и любовь.Сложились такие обстоятельства, что мой МЧ улетел к себе домой.У меня не было возможности поехать с ним, я училась в институте.Но в итоге меня отчислили и сейчас такая возможность появилась, я работаю и хочу улететь к нему.Хочу жить, как живут их женщины, хочу что бы хотя бы его мама учила меня готовить, стирать, хочу разговаривать с ней по душат.Моя мама мне этого всего не дала.У нас нет отношение мать-дочь.Я хочу улететь, хочу вставать в 7 утра и подмитать двор.хочу ходить на базар и готовить плов.Но дело в том, что родители категорически против этого.И я их прекрасно понимаю-они переживают за меня, бояться что со мной может что-то случится.Но моя душа рвется туда.Я совершенно не знаю, что мне делать.Дело в том, что родители всё время решают за меня, любые мои проблемы, которое по сути я должна решать сама.У меня не было выбора что-либо сделать.Только всё они.И я в последствии очень жалела, что не сделала, как мнне хотелось.Один из итогов-отчисление, потому что поступила не туда, куда хотела, а туда куда сказали.И сейчас я абсолютно точно знаю, что если не улечу буду жалеть очень долгое время.Но я очень сильно переживаю за их сосояние, если я позвоню им и скажу, что улетаю.когда буду в самолете-т.е просто сбегу.я вообще-то хотела купить и билет и просто им показать, но боюсь что они порвут его.Поговорить с ними на эту тему тоже не могу, знаю их ответ-нет.Я последнее время очень мало сплю и ем, потому что в голову всё чаще лезут масли о полете.Не знаю что делать-остаться здесь я не могу, но и улететь тоже?

Дополнение автора от 06.02.13 21:45:00

Я послостью соггласна с 2мя вашими ответами.Но я точно уверенна что у негтам нет ни жены ни детей.Его мама знает что я приеду, и папа тоже.Пусть это не агрументы но в нем я уверенна.И да правда родительский негатив просто не был.Но дело в том, что я тоже во многом виноватат по отношению к нему.Я не знала что такое быт, не могла с этим справиться.Но теперь я многому научилась, я стала трезвее оценивать ту, или иную ситуацию.Виноватых в любви нет.Да я понимаю, что родители меня ростили не для того, то бы я и покинула.в тоже время я уже должна сама обдумывать свои решения, а родители теперь всего лишь могут дать совет.я видела.как жила моя бабушка и дедушка(он тоже татарин), и у них в семье не было скандалов, было уважение к мужчине, а он отдавал ей тем же.У них были традиции в семье.Я хочу, что бы и моя семья так же жила, что бы моя дочь в 17 лет уже могла и постирать и приготовить, ведь моя мама меня этому не учила.Я не спорю с тем, что родители всегда правы, но в жизни, они мне советов никогда не давали, ни чему не учили.только что бы в школе всё было хорошо.Учеба для меня сейчас главнеое.я это понимаю, но никогда хорошо не училась.Пусть хотя бы готовить меня научила.но нет же, даже этогоя не могу.Но сейчас сама страюсь.Пусть я совершу ошибку, поехав туда, но не сделав это сейчас, я сделаю эт потом.Люди же учаться на своих ошибках.мне очень хочеся жить там.С ним.я знаю, что он меня очень сильно любит, ведь я инога вела себя, как полнейшая идиотка и он всё это терпел, ждал.пока я «вырасту» из этого всего.Сейчас я изменилась в лучшую сторону и хочется начать всё с начала, именно с этиим человеком.

Ответы

Оксана, Родители не из пальца высосали данные негативы по отношению к твоему избраннику… Поставь себя на их место. С их жизненным опытом, с их количеством прожитых лет и с их количеством встреченных людей. Только представь сколько они уже успели увидеть людей! Если такое негативное отношение к человеку, в котором лично ты ничего страшного не видишь — это всё потому, что у Него, у твоего избранника, что-то где-то не так. Что-то твои родители в нём увидели такое, что их насторожил, а может даже и напугало. Ты не увидела Его недостатков лишь по причине отсуствия подобного опыта. Жизнь прожить — не улицу перейти — как говорили в старину. Родители, ведь на то и родители — чтобы подсказывать и учить всему тому, что сами уже прошли или кто-то из их знакомых прошел. Ты не кипятись, просто сядь и поговори с Отцом и с Матерью (лучше по отдельности) и ты узнаешь мнение каждого из них личное. Вместе их для разговора не собирай — иначе они будут поддерживать друг друга (супружеская солидарность — повстречаешь её сама в своё время). Или, если не поддерживать, то, наоборот, будут сами друг с другом спорить. В любом случае тебе нужно сначала узнать личное мнение родителей и о твоём парне и о самой ситуации, которая сложилась у Вас в семье. Потом просто спокойно сядь, сама, одна, и обдумай оба мнения своих родителей, потом сложи в кучу и проанализируй саму ситуацию. Быть может никакой сложившейся ситуации нет вовсе. Ты ведь совершенно ничего не знаешь о твоём парне. Он иной. Он не сосед и не живёт даже в твоём родном городе. Наведи по возможности справки о Нём. И думай, как дальше будешь жить. Расставь для себя все приоритеты. Возьми лист бумаги, раздели пополам. И впиши в обе колонки Плюсы и Минусы Ваших с ним дальнейших отношений. Потом эти плюсы со стыкуй с минусами. Если стыковаться не будет хотя-бы пара-тройка пунктов — значит ты не на верном пути. Значит отношения закончатся так и не начавшись. Мы в молодости все это проходили. У всех ситуации разные, но смысл в них один. Удачи тебе, Оксана.

Оксана, вот Вы представьте ситуацию, Вы родили девочку, она росла. Вы её растили… потом, сразу после школы или даже ещё во время обучения она стала жить взрослой половой жизнью с мужчиной, старше её на 15-16 лет… Как бы Вы, будучи любящей мамой, стали относиться к этому мужчине, что приехал из другой страны, другой культуры, других обычаев...

Ведь соверши он подобное у себя — родные девушки решили бы этот вопрос вовсе не так, как Ваши роодители. Да ему бы и в голову не пришло так поступать с девушкой у себя в стране.

А с Вами — можно, потому как Вы уже готовы целовать песок по которому он прошёл. А ведь он уехал, и вполне вероятно, что там ему приготовили его родные свою жену, или уже есть у него жена, и Вы уже не будете женой, а в лучшем случае любовницей-работницей, да и примет ли он и его семья там Вас?

Жизнь Ваша и ломать или строить с кем, где, и как свою жизнь решать только Вам.