Здравствуйте, в общем такая ситуация... - Читинская область - вопрос №543640

Здравствуйте, в общем такая ситуация 11.12.12 украли паспорт, постановление о краже у меня на руках я сразу обратилась в полицию о краже, 4.02.13 мне звонят и банка и требуют погасить долг по кредиту который я не брала и как быть

Ответы

Здравствуйте! Рекомендую с документами из полиции (копию вашего обращения о краже и т.п.) посетить данный банк, чтобы обезопасить себя от дальнейших взысканий и соответственно, чтобы полиция начала расследование уже и по мошенничеству с вашим паспортом и поиском нарушителя.

Здравствуйте! Если кредит был взят на Ваше имя после кражи паспорта, сообщите об этом в полицию заявлением. В данном случае в действиях тех лиц, которые брали кредит, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ.

Помимо изложенного, сходите в банк и напишите управляющему обращение о том, что Вы не могли брать кредит по той причине, что паспорт у Вас был украден о чём у Вас имеется соответствующее постановление о возбуждении уголовного дела. Приобщите копию данного постановления.