Делим сына... - вопрос №543695

Добрый день! У меня ситуация.Я ушла от мужа, у нас есть сын 2.5 года.Мой муж хочет проводить с ним столько же времени что и я, и через день забирает его с ночевкой.Мой вопрос: не может ли это негативно отразиться на психике ребенка, ведь ему не понять почему мама с папой были вместе-а теперь… Иногда он привозит его, и сын оченькапризный… Я переживаю, но жить вместе у нас не получается.Мои родные за то-чтобы он забирал его только раз в неделю.Помогите советом, пожалуйста… спасибо...

Ответы

Здравствуйте, Таня!

Не беря под сомнение Ваше реализованное уже решение об уходе от мужа, я надеюсь, что Вы это сделали, предварительно тщательно обдумав все вопросы, которые касаются благополучия ребенка, не так ли? Значит сейчас речь идет о том, что сейчас происходят какие-то не предусмотренные Вами проблемы? Какие? Капризный — это про любого ребенка, не только про Вашего — это слово ни о чем не говорит! Мнение Ваших родных меня ничуть не волнует — мне интересно знать только то, что видите Вы лично своими собственными глазами.

Удачи!

06.02.13

Таня, ребенку конечно необходим контакт с отцом, вы молодец, что этому не препядствуете. И прекрасно, что муж хочет оставаться его полноценным папой.

Вы оба — хорошие родители, жаль, что не получается сосуществовать. Сейчас ситуация изменилась, по сравнению с тем временем, когда вы жили вместе. Теперь ребенку нужно каждый раз адаптироваться к тому, что рядом или только мама, или только папа. Чтобы эти переключения не происходили так часто, стоит оговорить более длительные равные периоды его пребывания и с вами и с мужем, если муж на это готов. Или установить «папины» выходные. Постарайтесь договориться об этом с мужем, так будет легче всем. Такие частые перемены, как сейчас, для ребенка действительно тяжелы. 

06.02.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store