Нижегородская область

Здравствуйте У меня умерла бабушка... - вопрос №543773

Здравствуйте. У меня умерла бабушка. Перед смертью написала завещание на моего отца. Но он не хочет принимать наследство и писать отказ тоже не хочет. Живет он в другом городе. Могу ли я расчитывать на наследство. И что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

На наследство вы рассчитывать не можете, т.к. вы наследник первой очереди по праву представления. Если отец принял наследство фактически, то после его смерти вы получите данное наследство. А сейчас можете получить от него доверенность и за него оформить его права

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В течении 6 месяцев с момента смерти бабушки заявите нотариусу о желании вступить в наследство, как наследница второй очереди.

Если в течении этого срока отец не передумает или не объявятся другие наследники первой очереди, то в права наследования вступите Вы наравне с наследниками второй очереди.