Здравствуйте, у меня 9 дней... - вопрос №543792

Здравствуйте, у меня 9 дней назад умерла мама, я каждый день слышу ее голос. Она просто завет меня по имени. Подскажите что сделать?

Ответы

 Не пугайтесь, умерших оплакивают 40 дней и понимают. Потом это пройдет.

Дорогая Марина! Выражаю вам свое глубокое соболезнование и постараюсь помочь советом. Слово Бога — Библия — ясно показывает, что мертвые находятся в бессознательном состоянии (Бытие 2:17; 3:19; Иезекииль 18:4) В Псалме 146:4 написано «Выходит дух его (человека), и он возвращается в свою землю.В тот день исчезают его мысли».Также написано:«Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают… Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность» (Екклесиаст 9:5,6).Согласно библейскому учению, ваша мама сейчас ничего не чувствует — ни боли, ни страданий, вообще ничего. В Библии смерть человека сравнивается с состоянием глубокого сна. Через Библию с нами говорит сам Господь, который лучше всех знает, что происходит с человеком, когда он умирает. Также Библия объясняет чьи голоса мы можем слышать, кто такие приведения и что нам следует делать, если сталкиваемся с чем-то подобным. В ней настоятельно советуется христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но… с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).Злой дух, подражая голосу умершего, может разговаривать с его родственниками или друзьями через медиума или с помощью «голосов» из потустороннего мира. «Голос» утверждает, что он — это умерший, но на самом деле это демон! Поэтому, если вы слышите такой «голос», не давайте себя обмануть. Не слушайте его, что бы он ни говорил, и повторяйте слова Иисуса: «Отойди, Сатана» (Матфея 4:10; Иакова 4:7). Не допускайте, чтобы из-за собственного любопытства вы вступили в связь со злыми духами. Такая связь называется спиритизмом, а Бог предостерегает людей от всех его форм. Библия осуждает «прорицателя, гадателя… вызывающего духов… и вопрошающего мертвых» (Второзаконие 18:10—12; Галатам 5:19—21; Откровение 21:8). Библия призывает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Мы можем приблизиться к Богу, обращаясь к нему в молитве. А молитва имеет большую силу. Библия заверяет нас в том, что «Иегова (согласно Библии — имя Бога) близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Кроме того, в ней советуется: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22). Задумайтесь над этими словами! Также своими переживаниями полезно делиться с другом, которому вы доверяете. Но насколько же большее облегчение мы получим, если расскажем о своих чувствах Богу, который обещает утешить наши сердца! (2 Фессалоникийцам 2:16, 17). Вам необходимо МОЛИТЬСЯ. Если вы будете обращаться к «Богу всякого утешения», он укрепит и вас, а также даст вам сил все перенести (2 Коринфянам 1:3, 4; Римлянам 12:12).Бог вам в помощь!

Молитесь за нее, чтобы Бог простил ей и принял ее душу. Закажите поминовение в церкви, давайте милостыню в добрую память о маме, прощайте обиды, вспоминайте самое доброе, сами ежедневно сердечно молитесь.