Орловская область

здравствуйте я хотел бы получить... - вопрос №543860

здравствуйте. я хотел бы получить помощь в квартирном вопросе. на данный момент моя мать приватизирует квартиру в которой прописаны 4 человека. она, я, моя сестра, и бабушка. т.к. после продажи квартиры жить вместе мы не собираемся, она просит меня отказаться от участия в приватизации, и воспользоваться этим правом после приобретения мною отдельной жилплощади. скоро заканчивается срок возможности бесплатной приватизации. еслисейчас я откажусь от приватизации, сохранится ли в будущем за мной право бесплатной приватизации? отношения у нас не самые лучшие, и я переживаю о том, что я могу после отказа в приватизации остаться вообще ни с чем. возможен ли такой исход событий, и какие действия можно предпринять в подобной ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис!

В Вашей ситуации Вам не следует отказываться от приватизации квартиры на свое имя. В случае Вашего отказа от приватизации, Вы теряете право собственности на 1/4 долю в праве собственности на квартиру.

В случае отсутствия у Вас в пользовании по договору социального найма другого неприватизированного жилого помещения, либо каких-либо перспектив получения жилого помещения по договору социального найма, такой отказ для Вас крайне нежелателен.

Тем более, что срок беплатной приватизации заканчивается 1 марта 2013 года, о продлении срока беплатной приватизации информация отсутствует.

В связи с чем советую Вам принять участие в приватизации квартиры.

В случае, если у Вас еще остались вопросы, напишите мне.

С уважением, Татьяна Анатольевна