Орловская область

здравствуйте я хотел бы получить... - вопрос №543860

здравствуйте. я хотел бы получить помощь в квартирном вопросе. на данный момент моя мать приватизирует квартиру в которой прописаны 4 человека. она, я, моя сестра, и бабушка. т.к. после продажи квартиры жить вместе мы не собираемся, она просит меня отказаться от участия в приватизации, и воспользоваться этим правом после приобретения мною отдельной жилплощади. скоро заканчивается срок возможности бесплатной приватизации. еслисейчас я откажусь от приватизации, сохранится ли в будущем за мной право бесплатной приватизации? отношения у нас не самые лучшие, и я переживаю о том, что я могу после отказа в приватизации остаться вообще ни с чем. возможен ли такой исход событий, и какие действия можно предпринять в подобной ситуации?

06.02.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис!

В Вашей ситуации Вам не следует отказываться от приватизации квартиры на свое имя. В случае Вашего отказа от приватизации, Вы теряете право собственности на 1/4 долю в праве собственности на квартиру.

В случае отсутствия у Вас в пользовании по договору социального найма другого неприватизированного жилого помещения, либо каких-либо перспектив получения жилого помещения по договору социального найма, такой отказ для Вас крайне нежелателен. 

Тем более, что срок беплатной приватизации заканчивается 1 марта 2013 года, о продлении срока беплатной приватизации информация отсутствует.

В связи с чем советую Вам принять участие в приватизации квартиры.

В случае, если у Вас еще остались вопросы, напишите мне.

 

С уважением, Татьяна Анатольевна

 

06.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store